| Artikelnummer: | 10291891-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8070104420408 |
| EAN: | 8592978541293 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 09.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 20 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Intel 64 Technology, Intel Identity Protection Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Thermal Velocity Boost, Instruction Set 64-bit |
| Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 630 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 10900E / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 10900E (10. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 20 MB |
| Prozessor / Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Identity Protection Technology, Intel 64 Technology, Idle States, Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel vPro Platform Eligibility, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1200 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-10900E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |