| Artikelnummer: | 7203287-TD |
| Herst. Art. Nr: | JL836A |
| EAN: | 0190017520766 |
| Hersteller: | HPE |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 01.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 10,740 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 46 cm x 4.4 cm |
| Gerätetyp | Switch - 54 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht | 10 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 288K Einträge |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9416 Byte |
| Leistung | Routing-/Switching-Kapazität: 2,16 Tbit/s ¦ Latenz: < 1 µs ¦ Durchsatz: 1001.7 Mpps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Paketfilterung, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, WRR Queuing, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, WFQ, sFlow, PIM-Snooping, STP Support, RSTP-Unterstützung, VRRP-Unterstützung, MSTP Support, Tunnel, DCBX-Unterstützung, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, CAR, Jumbo-Frames-Support, DLDP-Unterstützung, ECMP, IPv4-Unterstützung, LLDP-Support, DHCP-Relais, LACP, Port Security, DCB, MIB, DHCP-Schutz, NTP-Zeitsynchronisation, FCoE-Weiterleitung, CoS, SP, IRF technology, redundante Lüfter, Unterstützung für umgekehrten Luftstrom, SNMP-Unterstützung, Cut-Through, FCoE-Support, RoCE, ISSU, DRR, VTEP-Unterstützung, 32-MB-Paketpuffer, NTP, ICMP-Sperre, WDRR, ToR, 5 Lüfterschachtschlitze |
| Ports | 48 x 10/100/1000/10000 + 6 x 100 Gigabit QSFP28 |
| Produktbeschreibung | HPE FlexFabric 5944 48XGT 6QS28 Switch - Switch - 54 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.3ag |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) - Netzteil nicht installiert |
| Untertyp | 100 Gigabit Ethernet |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 10 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.4 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 46 cm |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 4 GB |
| Header / Hersteller | HPE |
| Header / Marke | HPE |
| Header / Modell | 5944 48XGT 6QS28 Switch |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HPE FlexFabric |
| Netzwerk / Anz. Anschlüsse | 54 |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Jumbo-Rahmenunterstützung | 9416 Byte |
| Netzwerk / Typ | Switch |
| Netzwerk / Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Netzwerk / Untertyp | 100 Gigabit Ethernet |
| RAM / Installierte Größe | 8 GB |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |