| Artikelnummer: | 7872198-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121101 |
| EAN: | 8592978463878 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 6 Kerne mit hoher Priorität, 2,40 GHz Kern mit hoher Priorität, 12 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6416H / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6416H (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Speed Shift Technology, 6 Kerne mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Intel OS Guard, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, 12 Kerne mit geringer Priorität, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel On Demand Feature Activation, 2,40 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6416H |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |