| Artikelnummer: | 7872171-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120802 |
| EAN: | 8592978444105 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 12 Kerne mit hoher Priorität, 2,40 GHz Kern mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6448Y / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6448Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Total Memory Encryption, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Software Acceleration, 20 Low-Priority-Kerne, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Boot Guard, 2,40 GHz Kern mit hoher Priorität, Advanced Vector Extensions (AVX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6448Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |