| Artikelnummer: | 11831389-TD |
| Herst. Art. Nr: | HA8072004834200 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 40-Kern / 80 Fäden |
| Cache-Speicher | 160 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamischer Lastenausgleich (DLB) 1 Standardgerät, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 1 Standardgerät, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vRAN Boost, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCBGA4368 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6716P-B / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6716P-B |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 40-Kern |
| Prozessor / Cache | 160 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel QuickAssist Software Acceleration, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel vRAN Boost, Intel Resource Director Technology (RDT), Befehlssatz 64-Bit, Intel QuickAssist Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 1 Standardgerät, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Dynamischer Lastenausgleich (DLB) 1 Standardgerät, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA4368 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6716P-B |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |