| Artikelnummer: | 10463395-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305502000 |
| EAN: | 8592978617431 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 04.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,360 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2565X / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2565X |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Befehlssatz 64-Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Enhanced SpeedStep technology, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel SSE4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |