| Artikelnummer: | 10386550-TD |
| Herst. Art. Nr: | USGLITE60AX-EU0101F |
| EAN: | 4718937637706 |
| Hersteller: | Zyxel |
| Lagerbestand: | 18 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 1,146 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 6.5 cm x 16.17 cm x 22.9 cm |
| Data Link Protocol | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Frequenzband | 2,4 GHZ / 5 GHz |
| Gehäusetyp | Desktop |
| Gerätetyp | Wireless Router |
| Gewicht | 707 g |
| Kapazität | SSIDs gesamt: 8 ¦ Gleichzeitige TCP-Sitzungen: 20000 ¦ Gateway-zu-Gateway-IPSec-VPN-Tunnel: 3 ¦ VPN-Remote-Tunnel: 5 ¦ VLAN-Schnittstelle: 4 |
| Leistung | Maximale Datenrate (2,4 GHz): 1,15 Gbit/s ¦ Maximale Datenrate (5 GHz): 4,8 Gbit/s ¦ SPI-Firewall-Durchsatz: 2 Gbps ¦ VPN-Durchsatz: 300 Mbps |
| Leistungsmerkmale | MU-MIMO-Technologie, Anti-Malware-Schutz, Eindringblocker, Dark Web-Blocker, E-Mail-Betrugsschutz, Anti-Phishing-Schutz, Anzeigeblock, VPN-Proxy-Block, Verkehrsmanagement, GeoIP, site-site IPsec VPN, Smart Mesh-Technologie, Drahtlos-Bridge-Modus, NAT Support, DHCP-Server, DHCP-Relais, VLAN-Segmentierung, Guest Network, IPTV-Unterstützung, Firmware aktualisierbar, Ereignisprotokoll, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Netzwerk/Transportprotokoll | DHCP, PPPoE, DDNS |
| Produktbeschreibung | Zyxel USG LITE 60AX - Wireless Router - Wi-Fi 6 - Desktop |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11r, IEEE 802.11k, IEEE 802.11v |
| WAN-Ports Anz. | 1 |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 6.5 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 707 g |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 22.9 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 16.17 cm |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 512 MB |
| Header / Hersteller | Zyxel |
| Header / Marke | ZyXEL |
| Header / Modell | 60AX |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | Zyxel USG LITE |
| Netzwerk / Anschlusstechnik | Kabellos, Kabelgebunden |
| Netzwerk / Data Link Protocol | IEEE 802.11n, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11g, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Netzwerk / Formfaktor | Desktop |
| Netzwerk / Hauptmerkmale | Firewall, VPN-Unterstützung |
| Netzwerk / Netzwerk/Transportprotokoll | PPPoE, DHCP, DDNS |
| Netzwerk / Typ | Wireless Router |
| Netzwerk / WAN-Ports Anz. | 1 |
| Netzwerk / Wireless-Protokoll | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Netzwerk / WLAN-Rating | AX6000 |
| RAM / Installierte Größe | 1 GB |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Weiß |
| Verschiedenes / Verschlüsselungsalgorithmus | WPA2-Personal, IKEv2, WPA3-Personal |