| Artikelnummer: | 10421357-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807133565X |
| EAN: | 735858549387 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 26.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,215 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3565X / 2.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3565X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 82.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Befehlssatz 64-Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel OS Guard, Intel Active Management Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |