| Artikelnummer: | 6315526-TD |
| Herst. Art. Nr: | GSM4248P-100EUS |
| EAN: | 606449151640 |
| Hersteller: | Netgear |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 8,100 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 40 cm x 4.32 cm |
| Gerätetyp | Switch - 40 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht | 5.852 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Herstellergarantie | ProSAFE lebenslange Garantie |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leistung | Switching-Kapazität: 96 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 71,42 Mpps ¦ 1 Gbps Fiberlatenz (64-byte Pakete): 1.074 μs ¦ 1 Gbps Fiberlatenz (512-byte Pakete): 1.109 μs ¦ 1 Gbps Fiberlatenz (1024-byte Pakete): 1.106 μs ¦ 1 Gbps Fiberlatenz (1518-byte Pakete): 1.102 μs ¦ 1 Gbps Kupferlatenz (64-byte Pakete): 2.027 μs ¦ 1 Gbps Kupferlatenz (512-byte Pakete): 2.343 μs ¦ 1 Gbps Kupferlatenz (1024-byte Pakete): 2.462 μs ¦ 1 Gbps Kupferlatenz (1518-byte Pakete): 2.358 μs |
| Leistungsmerkmale | LAG, PIM, DHCP-Server, PTP, AVB, IPTV-Support, sFlow, RSPAN, Abtastautomatik pro Gerät, LLDP-Support, duale Firmware-Images, Energy Efficient Ethernet, Store-and-Forward, Voice VLAN, 802.1x-Authentifizierung, TPID, GARP, GVRP, GMRP, MRP, MVRP, MVR, LACP-Support, Vollduplex-Modus, Flusskontrolle, UDLD, RPVST+, STP Loop-Schutz, STP Root Guard, STP BPDU Guard, STP BPDU Filtering, STP BPDU Flooding, IGMP Snooping, MLD-Snooping, MGMD Snooping, IGMP-Proxy, MLD-Proxy, ASM, SSM, NDP, BOOTP-Unterstützung, DHCP-Relais, DNS-Klient, ISDP, LLDP-MED, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, DoS protection, MACAL, MAB, Port Security, IP-Quellwächter, DHCP-Snooping, DAI, RA-Schutz, MAC-Adressenfilter, DiffServ-Unterstützung, QoS, CoS, WRED, SP, DSCP-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Port-Spiegelung, Kabeltest |
| Ports | 40 x 10/100/1000 (PoE+) + 8 x 1000Base-X SFP |
| Produktbeschreibung | NETGEAR AV Line M4250-40G8F-PoE+ - Switch - 40 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.1x, IEEE 802.3x, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1p, IEEE 802.1v, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 5.852 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.32 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 40 cm |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 256 MB |
| Header / Hersteller | Netgear |
| Header / Marke | NETGEAR |
| Header / Modell | M4250-40G8F-PoE+ |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | NETGEAR AV Line |
| Netzwerk / Anz. Anschlüsse | 40 |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Netzwerk / Typ | Switch |
| Netzwerk / Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Netzwerk / Untertyp | Gigabit Ethernet |
| RAM / Installierte Größe | 2 GB |
| Service und Support / Typ | ProSAFE lebenslange Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |