| Artikelnummer: | 7872187-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120301 |
| EAN: | 8592978436414 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 05.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern, 16 Low-Prioritätskerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5418Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5418Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, 2,20 GHz Hoch-Prioritäts-Kern, Intel 64 Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), 16 Low-Prioritätskerne, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Resource Director Technology (RDT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel On Demand Feature Activation, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5418Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |