| Artikelnummer: | 7872198-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121101 |
| EAN: | 8592978463878 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 04.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 18 Kerne / 36 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 6 hochpriorisierte Kerne, 2,40 GHz Hochprioritätskern, 12 Kerne mit niedriger Priorität, 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6416H / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6416H (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 18 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, 2,40 GHz Hochprioritätskern, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel 64 Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support, 12 Kerne mit niedriger Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel On Demand Feature Activation, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, 6 hochpriorisierte Kerne, Intel Total Memory Encryption, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6416H |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |