| Artikelnummer: | 8658091-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225204 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 01.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1345URE / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1345URE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel SSE4.2, Intel Flex Memory Access, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Thermal Monitoring Technologies, Intel Wake on Voice, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Befehlssatz 64-Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel Remote Platform Erase (RPE), Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Thread Director, Intel High Definition Audio, Intel Trusted Execution Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Virtualization Technology, Intel SSE4.1, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Smart Sound Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Active Management Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1345URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |