NEU
| Artikelnummer: | 13175979-TD |
| Herst. Art. Nr: | QAI-H1290FX-7302P-128G |
| EAN: | 5059902193360 |
| Hersteller: | QNAP |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 02.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,200 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.8 cm x 36.2 cm x 15 cm |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 (installiert) / 12 (Max) |
| Gerätetyp | NAS-Server |
| Gewicht | 10.4 kg () |
| Host-Konnektivität | 25 Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Gleichzeitige Verbindungen (CIFS): 10000 - (mit maximalem Speicher) ¦ Maximale Poolgröße: 5 PB ¦ Maximale Anzahl von Speicherpools: 128 ¦ Maximale Größe des freigegebenen Ordners: 5 PB ¦ Maximale Anzahl an freigegebenen Ordnern: 256 ¦ Maximale LUN-Größe: 1024 TB ¦ Maximale Anzahl an Zielen LUN: 256 ¦ Minimales Snapshot-Intervall: 1 minute ¦ Maximale FTP-Verbindung: 1024 ¦ Lokales Benutzerkonto: 16000 ¦ Lokales Gruppenkonto: 512 ¦ Domänenbenutzer-/Gruppenkonto: 200000 ¦ Systemprotokoll und Benachrichtigungszentrum: 3000 Ereignisse pro Sekunde ¦ Virtuelle Hosts: 32 |
| Massenspeicher-Controller | RAID SATA-600 / NVMe RAID JBOD, 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60 |
| Netzwerk | 2.5GbE, 25GbE, 100Mb LAN, 1GbE, 10Mb LAN |
| Produktbeschreibung | QNAP QAI-h1290FX - NAS-Server |
| Prozessor | 1 x AMD EPYC 7302P 3 GHz (16 Kerne) |
| RAM | 128 GB |
| Speicherbetriebssystem | QNAP QuTS hero h5.2.9 / QTS 5.2.9 |
| Systemanforderungen | Apple MacOS X 10.10 oder höher, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, Red Hat Enterprise Linux 6.6, SuSE Linux 12 oder neuer, IBM AIX 7, Oracle Solaris 10, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2019 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportgewicht | 11.3 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 36.8 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 10.4 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 15 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 36.2 cm |
| Gehäuse / Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module | 0 |
| Gehäuse / Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module | 12 |
| Header / Hersteller | QNAP |
| Header / Marke | QNAP |
| Header / Modell | QAI-h1290FX |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | QNAP |
| Massenspeicher / iSCSI-Unterstützung | iSCSI |
| Massenspeicher / Netzwerkspeichertyp | NAS-Server |
| Massenspeicher-Controller / RAID Level | JBOD, RAID 6, RAID 10, RAID 60, RAID 5, RAID 0, RAID 50, RAID 1 |
| Massenspeicher-Controller / Schnittstellentyp | Serial ATA-600 / PCI Express (NVMe) |
| Massenspeicher-Controller / Typ | RAID |
| Netzwerk / Data Link Protocol | Fast Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet, Ethernet, 25 Gigabit Ethernet |
| Prozessor / Prozessornummer | 7302P |
| Prozessor / Typ | EPYC |
| Systemanforderungen / Erforderliches Betriebssystem | Ubuntu 14.04, Oracle Solaris 10, Apple MacOS X 10.10 oder höher, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2012 R2, Red Hat Enterprise Linux 6.6, CentOS 7.0, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2016, SuSE Linux 12 oder neuer, Microsoft Windows Server 2008 R2, IBM AIX 7 |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |