| Artikelnummer: | 8232481-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305082000 |
| EAN: | 8592978453237 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-3435X / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-3435X |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Active Management Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Enhanced SpeedStep technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-3435X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |