| Artikelnummer: | 3973867-TD |
| Herst. Art. Nr: | JH391A |
| EAN: | 190017014845 |
| Hersteller: | HPE |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 01.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 14,000 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44 cm x 66 cm x 4.36 cm |
| Gerätetyp | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht | 13 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 288K Einträge |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | Ja |
| Leistung | Routing-/Switching-Kapazität: 2160 Gbit/s ¦ Latenzzeit (10 Gbps): < 1 µs |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, DHCP Support, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, WFQ, RSTP-Unterstützung, MSTP Support, ACL Support, QoS, DLDP-Unterstützung, ECMP, LLDP-Support, DHCP-Schutz, RSCN-Unterstützung, SP, EVB, IRF technology, Unterstützung für umgekehrten Luftstrom, SNMP-Unterstützung, Cut-Through, FCoE-Support, ISSU, IP-Quellwächter, VTEP-Unterstützung |
| Ports | 48 x 10/100/1000/10000 + 6 x 100 Gigabit QSFP28 |
| Produktbeschreibung | HPE FlexFabric 5940 48XGT 6QSFP28 - Switch - 48 Anschlüsse - managed - an Rack montierbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1AX, IEEE 802.1Qaz, IEEE 802.3ag |
| Untertyp | 100 Gigabit Ethernet |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Gewicht | 13 kg |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.36 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 66 cm |
| Flash-Speicher / Installierte Größe | 1 GB |
| Header / Hersteller | HPE |
| Header / Marke | HPE |
| Header / Modell | 5940 48XGT 6QSFP28 |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HPE FlexFabric |
| Netzwerk / Anz. Anschlüsse | 48 |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Jumbo-Rahmenunterstützung | Ja |
| Netzwerk / Typ | Switch |
| Netzwerk / Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Netzwerk / Untertyp | 100 Gigabit Ethernet |
| RAM / Installierte Größe | 4 GB |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Schwarz |