| Artikelnummer: | 9895571-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900KS |
| EAN: | 5032037280310 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 10 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,091 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6.2 GHz (P-Kern) / 4.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KS / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KS (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel SSE4.1, Intel Trusted Execution Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel vPro Platform Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Secure Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Thermal Monitoring Technologies, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Thermal Velocity Boost, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Direct Media Interface (DMI), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel OS Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Thread Director, Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KS |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |