| Artikelnummer: | 9895535-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820406 |
| EAN: | 8592978558437 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900T / 1.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900T (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.1 GHz (P-Kern) / 800 MHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Secure Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Thread Director, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, Multi-Format Codec Engines, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Direct Media Interface (DMI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900T |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |