| Artikelnummer: | 9885182-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8068404404829 |
| EAN: | 8592978527938 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 4 Threads |
| Cache-Speicher | 6 MB |
| Funktionen | Intel Optane Memory Supported, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Identity Protection Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard |
| Geeignete Sockel | LGA1151 Socket |
| Herstellungsprozess | 14 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 630 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.7 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 9100E / 3.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 9100E (9. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 6 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Idle States, Intel Identity Protection Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1151 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-9100E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |