| Artikelnummer: | 9784512-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504821018 |
| EAN: | 8592978516802 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14600 / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14600 (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz (P-Kern) / 2 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Secure Key, Idle States, Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Thread Director, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14600 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |