| Artikelnummer: | 9783432-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559100 |
| EAN: | 8592978522186 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4514Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4514Y |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Total Memory Encryption, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBE), Befehlssatz 64-Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Software Guard Extensions (SGX), Hyper-Threading-Technologie, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Matrix Extensions, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4514Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |