| Artikelnummer: | 9773782-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205560100 |
| EAN: | 8592978524463 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,00 GHz Kern mit hoher Priorität, 2,60 GHz Kern mit geringer Priorität, 12 Kerne mit hoher Priorität, 20 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6548N / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6548N (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Crypto Acceleration, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel 64 Technology, Intel Run Sure Technology, 3,00 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 2,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Befehlssatz 64-Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBE), Intel AES New Instructions (AES-NI), 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Advanced Vector Extensions (AVX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6548N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |