| Artikelnummer: | 9762564-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514700F |
| EAN: | 5032037279246 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 261 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,480 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700F / 2.1 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700F (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Idle States, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel 64 Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |