| Artikelnummer: | 9728885-TD |
| Herst. Art. Nr: | FH8068604437107 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 10 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Instruction Set 64-bit |
| Geeignete Sockel | FCBGA2227 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon D-1726 / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon D-1726 |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 10 MB |
| Prozessor / Funktionen | Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Befehlssatz 64-Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel QuickAssist Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA2227 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | D-1726 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |