| Artikelnummer: | 8670389-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820721 |
| EAN: | 8592978479244 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700K / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thread Director, Idle States, Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Secure Key, Thermal Monitoring Technologies, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |