| Artikelnummer: | 8658094-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 10 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-1315URE / 1.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-1315URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 10 MB |
| Prozessor / Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Intel Wake on Voice, Thermal Monitoring Technologies, Intel Speed Shift Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Smart Sound Technology, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Secure Key, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Flex Memory Access |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1315URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |