| Artikelnummer: | 8658093-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505203705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Threat Detection Technology (TDT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 13600HRE / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 13600HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Standard Manageability (ISM), Intel OS Guard, MIPI SoundWire 1.2, Intel Hardware Shield Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Intel SSE4.2, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel SSE4.1, Intel Total Memory Encryption, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Boot Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Threat Detection Technology (TDT), Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel One-Click Recovery, Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Flex Memory Access, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel High Definition Audio, Intel Secure Key, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Intel Active Management Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thread Director |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13600HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |