| Artikelnummer: | 8658089-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204404 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1350PRE / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1350PRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Image Processing Unit 6.0, Thermal Monitoring Technologies, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel One-Click Recovery, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Volume Management Device (VMD), Intel SSE4.1, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Active Management Technology, Intel Secure Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel SSE4.2, MIPI SoundWire 1.2, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1350PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |