| Artikelnummer: | 8658086-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225005 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Total Memory Encryption |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.7 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 1365URE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 1365URE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Secure Key, Intel vPro Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thread Director, Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel High Definition Audio, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Total Memory Encryption, Intel Wake on Voice, Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Flex Memory Access, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Sound Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Hardware Shield Eligibility, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), MIPI SoundWire 1.2, Intel Time Coordinated Computing (TCC) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-1365URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |