| Artikelnummer: | 8429524-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103704 |
| EAN: | 8592978524708 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Direct Media Interface (DMI), Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Idle States, Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Intel Remote Platform Erase (RPE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA16A Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13700E / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13700E (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz (P-Kern) / 1.3 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Secure Key, Direct Media Interface (DMI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel One-Click Recovery, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Active Management Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel 64 Technology, Intel SSE4.2, Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Boot Guard, Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Multi-Format Codec Engines, Intel Volume Management Device (VMD), Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel SSE4.1, Intel OS Guard, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA16A Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13700E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |