| Artikelnummer: | 8429523-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505109603 |
| EAN: | 8592978560065 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.1 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-13500TE / 1.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-13500TE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.3 GHz (P-Kern) / 1.1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Smart Sound Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Boot Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Idle States, Intel Trusted Execution Technology, Intel Thread Director, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Multi-Format Codec Engines, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Direct Media Interface (DMI), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Wake on Voice, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13500TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |