| Artikelnummer: | 8429520-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103602 |
| EAN: | 8592978524692 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Time Coordinated Computing (TCC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-13900E / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-13900E (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz (P-Kern) / 1.3 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Thread Director, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel SSE4.2, Idle States, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Thermal Monitoring Technologies |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-13900E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |