| Artikelnummer: | 8428760-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806926 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,090 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-12300HL / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-12300HL (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Befehlssatz 64-Bit, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Wake on Voice, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Thread Director, Intel High Definition Audio, Thermal Monitoring Technologies, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Smart Sound Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, MIPI SoundWire 1.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-12300HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |