| Artikelnummer: | 8277882-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305321900 |
| EAN: | 0675902095654 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5423N / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Crypto Acceleration, Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel vRAN Boost, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |