| Artikelnummer: | 8277881-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305321800 |
| EAN: | 8592978475468 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 40 Threads |
| Cache-Speicher | 37.5 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5433N / 2.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 37.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel vRAN Boost, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Resource Director Technology (RDT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel On Demand Feature Activation, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |