| Artikelnummer: | 7872199-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121202 |
| EAN: | 8592978481407 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 2,30 GHz Kern mit hoher Priorität, Kerne mit hoher Priorität, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 FMA-Geräte (Fused Multiply Add Operation), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6418H / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6418H (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 FMA-Geräte (Fused Multiply Add Operation), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2,30 GHz Kern mit hoher Priorität, Advanced Vector Extensions (AVX), Kerne mit hoher Priorität, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Run Sure Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Total Memory Encryption, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Crypto Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6418H |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |