| Artikelnummer: | 7872187-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305120301 |
| EAN: | 8592978436414 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel TSX-NI, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5418Y / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5418Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel TSX-NI, Intel Crypto Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel On Demand Feature Activation, Intel Run Sure Technology, 2,20 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 16 Kerne mit geringer Priorität, Befehlssatz 64-Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel OS Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5418Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |