| Artikelnummer: | 7235316-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504651013 |
| EAN: | 8592978354077 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 12100F / 3.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 12100F (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Mode-based Execute Control (MBE), Intel OS Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel Optane Memory Supported, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Idle States, Intel Virtualization Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-12100F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |