| Artikelnummer: | 7235309-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504555020 |
| EAN: | 8592978364892 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 02.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 25 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 12700F / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 12700F (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 25 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Optane Memory Supported, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Mode-based Execute Control (MBE), Idle States, Intel Secure Key, Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-12700F |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |