| Artikelnummer: | 6975299-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071512900K |
| EAN: | 5032037234641 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 179 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,460 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Optane Memory Supported, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 12900K / 3.2 GHz Prozessor - Box (ohne Kühler) |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 12900K (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology, Idle States, Intel Optane Memory Supported, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-12900K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel-Verpackung ohne Kühlkörper/Lüfter |