| Artikelnummer: | 6384437-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904657901 |
| EAN: | 8592978321000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 21.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,372 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4310 / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4310 |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Software Guard Extensions (SGX), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel 64 Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4310 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |