| Artikelnummer: | 6384435-TD |
| Herst. Art. Nr: | CD8068904655303 |
| EAN: | 8592978320003 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,369 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Total Memory Encryption |
| Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4314 / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4314 |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Volume Management Device (VMD) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA4189 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4314 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |