| Artikelnummer: | 11879628-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072007151000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 72 Kerne / 144 Threads |
| Cache-Speicher | 432 MB |
| Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6962P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6962P |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 72 Kerne |
| Prozessor / Cache | 432 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Trusted Execution Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel OS Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Secure Key, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA7529 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6962P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |