| Artikelnummer: | 11831391-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348500 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6732P / 3.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6732P |
| Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Hyper-Threading-Technologie, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Run Sure Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Crypto Acceleration, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Secure Key, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Software Acceleration, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel 64 Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6732P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |