| Artikelnummer: | 11491533-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006347700 |
| EAN: | 8592978646608 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,750 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6521P / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6521P |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Resource Director Technology (RDT), Intel SSE4.2, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 3 Standardgeräte, Kerne mit hoher Priorität, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Technology (QAT) 3 Standardgeräte, Intel Secure Key, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Hyper-Threading-Technologie, 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 3 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Run Sure Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Trusted Execution Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 3 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Software Guard Extensions (SGX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6521P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |