| Artikelnummer: | 11491532-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006348601 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 144 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, 16 Kerne mit geringer Priorität, 800 MHz Low-Priority-Kern |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6728P / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6728P |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 144 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 800 MHz Kern mit niedriger Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Volume Management Device (VMD), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Kerne mit hoher Priorität, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel SSE4.2, Intel Crypto Acceleration, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 16 Kerne mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Hyper-Threading-Technologie, Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6728P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |