| Artikelnummer: | 11457169-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX80768285 |
| EAN: | 5032037282390 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 67 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,696 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel HD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 9 285 / 2.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 285 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Thread Director, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel SSE4.2, Intel Thermal Velocity Boost, Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel 64 Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Remote Platform Erase (RPE), Mode-based Execute Control (MBEC), Idle States, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel SSE4.1, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel One-Click Recovery, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel vPro Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Boot Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Standard Manageability (ISM), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 285 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |