| Artikelnummer: | 11456280-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807134410Y |
| EAN: | 5032037265126 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,226 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4410Y / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4410Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Mode-based Execute Control (MBE), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel On Demand Feature Activation, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Shift Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4410Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |