| Artikelnummer: | 11449969-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270700 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 16 Kerne mit hoher Priorität, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 48 Kerne mit geringer Priorität, 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6768P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6768P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA Einheiten, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 16 Kerne mit hoher Priorität, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Hyper-Threading-Technologie, Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Platform Firmware Resilience Support, 48 Kerne mit geringer Priorität, Intel QuickAssist Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6768P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |