| Artikelnummer: | 11449965-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270900 |
| EAN: | 8592978647353 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 1 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,425 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 288 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6730P / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6730P |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 288 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Boot Guard, Intel Crypto Acceleration, Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology, Intel Volume Management Device (VMD), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Secure Key, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6730P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |