| Artikelnummer: | 10463398-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305501300 |
| EAN: | 8592978658151 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,300 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 82.5 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W7-3565X / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W7-3565X |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 82.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Speed Shift Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Befehlssatz 64-Bit, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Trusted Execution Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Total Memory Encryption, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Active Management Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel SSE4.2, Intel SSE4.1, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel 64 Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W7-3565X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |